Menu

Risultati Serie B

 

CAMPIONATO SERIE B

2^ gg - 12/10/2019

FUTSAL SANGIOVANNESE

PRATO CALCIO A 5

3-3

POGGIBONSESE

LASTRIGIANA CALCIO A 5

3-8

ATLANTE GROSSETO

MATTAGNANESE

2-7

CTS GRAFICA CALCIO A 5

FUTSAL ASKL

2-3

CUS ANCONA

GROTTACCIA 2005

3-5

VIS GUBBIO

POL. CAGLI SPORT

12-3

Risultati Under 19

CAMPIONATO UNDER 19

2^ gg. - 13/10/2019

FUTSAL PISTOIA

LASTRIGIANA CALCIO A 5

4-2

VIS GUBBIO CALCIO A 5

ATLANTE GROSSETO

5-7

FUTSAL SANGIOVANNESE

CITTA' DI MASSA

5-4

MATTAGNANESE BSL

POGGIBONSESE

5-7

RIPOSA: PRATO CALCIO A 5

Classifica Serie B

A.S.D. FUTSAL SANGIOVANNESE - Stagione 2007/2008
SquadraPunti
Lastrigiana Calcio a 56
Mattagnanese Calcio a 56
Grottaccia 20056
Futsal Sangiovannese4
Prato Calcio a 54
Vis Gubbio Calcio a 53
Futsal ASKL3
Pol. Cagli Sport3
CUS Ancona0
CTS Grafica Calcio a 50
Calcetto Poggibonsese0
Atlante Grosseto0

Prossimi Turni

CAMPIONATO

SERIE B

3^ gg.

19/10/2019

GROTTACCIA 2005

FUTSAL SANGIOVANNESE

Palasport "L. Quaresima"

Via dei Cerquatti

Cingoli (MC)

ore 15:00

 

CAMPIONATO

UNDER 19

4^ gg.

27/10/2019

FUTSAL PISTOIA

FUTSAL SANGIOVANNESE

Palestra "Liceo Salutati"

Viale Marconi, 71

Montecatini Terme (PT)

ore 15:00

  

COPPA ITALIA

1^ turno

21/12/2019

FUTSAL SANGIOVANNESE

POGGIBONSESE

Palazzo dello Sport

Via Adige, 1

Terranuova Bracciolini (AR)

ore 15:00

 

COPPA ITALIA

UNDER 19

1^ turno

06/11/2019

VIS GUBBIO CA5

FUTSAL SANGIOVANNESE

Palazzetto Polivalente

Via Arboreto, 19

Gubbio (PG)

ore 20:00

Radio Valdarno

 

La Sangio su Facebook

Login




COPPA DELLA DIVISIONE: ECCO GLI ACCOPPIAMENTI PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 14 Agosto 2019 08:36

La Divisione Calcio a 5 ha reso noto gli accoppiamenti del primo turno della Coppa della Divisione, ovvero la manifestazione che mette di fronte tutte le squadre nazionali del futsal italiano senza distinzione di categoria in stile FA Cup inglese. Gli azzurri nel 1^ turno incroceranno la Mattagnanese in trasferta.

Le otto squadre toscane sono state inserite nei raggruppamenti A, C ed E. Proprio quest'ultimo è il girone degli azzurri così composto:

 

1. SSD REAL RIETI (Serie A)

2. CYBERTEL ANIENE C5 (Serie A)

3. ITALPOL C5 (Serie A2)

4. LAZIO C5 (Serie A2)

5. OLIMPUS ROMA (Serie A2)

6. ACTIVE NETWORK FUTSAL (Serie A2)

7. ROMA C5 (Serie A2)

8. SPORTING JUVENIA (Serie B)

9. VIS GUBBIO C5 (Serie B)

10. CALCETTO POGGIBONSESE (Serie B)

11. FUTSAL SANGIOVANNESE (Serie B)

12. MATTAGNANESE BSL (Serie B)

13. ATLANTE GROSSETO (Serie B)

14. PRATO C5 (Serie B)

15. Vincente CARBOGNANO C5 - CTS GRAFICA C5 (Serie B)

16. Vincente REAL TERRACINA - VELLETRI C5 (Serie B)

 Questi gli accoppiamenti del primo turno:

Vincente 13 VS Real Rieti

Vis Gubbio C5 VS Italpol C5

Atlante Grosseto VS Lazio C5

Prato C5 VS Roma C5

Calcetto Poggibonsese VS Active Network Futsal

MATTAGNANESE - FUTSAL SANGIOVANNESE

Sporting Juvenia - Olimpus Roma

Vincente 14 - Cybertel Aniene C5

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner