Menu

Risultati Serie B

 

CAMPIONATO SERIE B

18^ gg - 29/02/2020

CUS ANCONA

ATLANTE GROSSETO

RINV.

FUTSAL SANGIOVANNESE

VIS GUBBIO

1-8

POGGIBONSESE

CTS GRAFICA

10-6

GROTTACCIA 2005

LASTRIGIANA

RINV.

PRATO CALCIO A 5

MATTAGNANESE

6-1

FUTSAL ASKL

CAGLI SPORT ASS.

RINV.

Risultati Under 19

CAMPIONATO UNDER 19

17^ gg. - 01/03/2020

FUTSAL SANGIOVANNESE

POGGIBONSESE

2-4

CITTA' DI MASSA

ATLANTE GROSSETO

4-4

VIS GUBBIO

MATTAGNANESE

8-2

FUTSAL PISTOIA

PRATO CALCIO A 5

14-0

RIPOSA: LASTRIGIANA

Classifica Serie B

A.S.D. FUTSAL SANGIOVANNESE - Stagione 2007/2008
SquadraPunti
Prato Calcio a 547
Vis Gubbio Calcio a 545
CUS Ancona39
Futsal ASKL31
Futsal Sangiovannese31
Mattagnanese Calcio a 523
Lastrigiana Calcio a 520
Calcetto Poggibonsese20
Atlante Grosseto19
Grottaccia 200516
Pol. Cagli Sport12
CTS Grafica Calcio a 53

Prossimi Turni

CAMPIONATO

SERIE B

19^ gg.

07/03/2020

ATLANTE GROSSETO

FUTSAL SANGIOVANNESE

Palazzetto "La Bombonera"

Via Lago di Varano

Grosseto (GR)

ore 15:00

 

CAMPIONATO

UNDER 19

18^ gg.

08/03/2020

FUTSAL SANGIOVANNESE

POGGIBONSESE

Palazzetto "La Bombonera"

Via Lago di Varano

Grosseto (GR)

ore 11:00

  

COPPA ITALIA

SERIE B

Quarti di Finale

20/03/2020

FINAL

EIGHT

SEDE DA
DEFINIRE

ore -

Radio Valdarno

 

La Sangio su Facebook

Login




COPPA DELLA DIVISIONE: ECCO GLI ACCOPPIAMENTI PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Mercoledì 14 Agosto 2019 08:36

La Divisione Calcio a 5 ha reso noto gli accoppiamenti del primo turno della Coppa della Divisione, ovvero la manifestazione che mette di fronte tutte le squadre nazionali del futsal italiano senza distinzione di categoria in stile FA Cup inglese. Gli azzurri nel 1^ turno incroceranno la Mattagnanese in trasferta.

Le otto squadre toscane sono state inserite nei raggruppamenti A, C ed E. Proprio quest'ultimo è il girone degli azzurri così composto:

 

1. SSD REAL RIETI (Serie A)

2. CYBERTEL ANIENE C5 (Serie A)

3. ITALPOL C5 (Serie A2)

4. LAZIO C5 (Serie A2)

5. OLIMPUS ROMA (Serie A2)

6. ACTIVE NETWORK FUTSAL (Serie A2)

7. ROMA C5 (Serie A2)

8. SPORTING JUVENIA (Serie B)

9. VIS GUBBIO C5 (Serie B)

10. CALCETTO POGGIBONSESE (Serie B)

11. FUTSAL SANGIOVANNESE (Serie B)

12. MATTAGNANESE BSL (Serie B)

13. ATLANTE GROSSETO (Serie B)

14. PRATO C5 (Serie B)

15. Vincente CARBOGNANO C5 - CTS GRAFICA C5 (Serie B)

16. Vincente REAL TERRACINA - VELLETRI C5 (Serie B)

 Questi gli accoppiamenti del primo turno:

Vincente 13 VS Real Rieti

Vis Gubbio C5 VS Italpol C5

Atlante Grosseto VS Lazio C5

Prato C5 VS Roma C5

Calcetto Poggibonsese VS Active Network Futsal

MATTAGNANESE - FUTSAL SANGIOVANNESE

Sporting Juvenia - Olimpus Roma

Vincente 14 - Cybertel Aniene C5

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner